On paie 6 € pour 400 g de viande. 1°) Quelle masse obtient-on pour 15 € ? 2°) Combien vont coûter 600 g de viande ? (mercid'avance)
Mathématiques
zaidineboina50
Question
On paie 6 € pour 400 g de viande.
1°) Quelle masse obtient-on pour 15 € ?
2°) Combien vont coûter 600 g de viande ?
(mercid'avance)
1°) Quelle masse obtient-on pour 15 € ?
2°) Combien vont coûter 600 g de viande ?
(mercid'avance)