Bonjour, vous pouvez m'aider svp merci Une grande surface vend un pot de 370g de confiture à 2,25 euro et un pot de 1kg à 5,39 euro Le pot et le moins cher est-
Mathématiques
khalloukrania12
Question
Bonjour,
vous pouvez m'aider svp merci
Une grande surface vend un pot de 370g de confiture à 2,25 euro et un pot de 1kg à 5,39 euro
Le pot et le moins cher est-il le plus économique ?
vous pouvez m'aider svp merci
Une grande surface vend un pot de 370g de confiture à 2,25 euro et un pot de 1kg à 5,39 euro
Le pot et le moins cher est-il le plus économique ?