Pouvez-vous m’aider ? << 3 jus d'orange et 5 cafés coûtent 13.5 € >> << 2 jus d'orange et 4 cafés coûtent 9.8 € >> Quel est le prix unitaire de chaque boisson ?
Mathématiques
axwnivz
Question
Pouvez-vous m’aider ?
<< 3 jus d'orange et 5 cafés coûtent 13.5 € >>
<< 2 jus d'orange et 4 cafés coûtent 9.8 € >>
Quel est le prix unitaire de chaque boisson ?
<< 3 jus d'orange et 5 cafés coûtent 13.5 € >>
<< 2 jus d'orange et 4 cafés coûtent 9.8 € >>
Quel est le prix unitaire de chaque boisson ?