bonjour je n'arrive pas à un exercice : le coût de 850 g de faux-filet est égal à 24,14 euros . Quel est le coût de 1,4 kg de faux-filet ?
Mathématiques
scopla32
Question
bonjour je n'arrive pas à un exercice :
le coût de 850 g de faux-filet est égal à 24,14 euros . Quel est le coût de 1,4 kg de faux-filet ?
le coût de 850 g de faux-filet est égal à 24,14 euros . Quel est le coût de 1,4 kg de faux-filet ?